Saltar al contenido

cronograma

Del 18 al 30 de Octubre de 2022

Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
l
m
m
j
v
s
d
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4


18 de octubre- CCK – CÚPULA
LUGAR: Centro Cultural Kirchner – Cúpula
DIRECCIÓN: Sarmiento 151
HORARIO: 18 hs.


19 de octubre- JUJUY
LUGAR: Cine Teatro: Selec
DIRECCIÓN: Alvear 665, San Salvador de Jujuy.
HORARIO: 20:00 hs


20 de octubre -UOCRA CULTURA (C.A.B.A.)
LUGAR: Teatro UOCRA CULTURA
DIRECCIÓN: Rawson 42, CABA
HORARIO: 20 horas


20 de octubre – MISIONES
LUGAR: Teatro Lírico del Parque del Conocimiento de Posadas, Misiones
DIRECCION: Ulises López (Acceso Oeste) y Ruta 12, Posadas, Misiones
HORARIO: 20 horas


20 de octubre – BARADERO
LUGAR: Casa Suiza
DIRECCIÓN: Sta. María de Oro 433
HORARIO: 21 horas


20 de octubre – ROSARIO (SANTA FE)
LUGAR: Teatro Rosario- Petit Salón Sala Lavardén
DIRECCIÓN: Mendoza y Sarmiento
HORARIO: 20.30 horas


20 de octubre- CAFAYATE (SALTA)
LUGAR: Cine Teatro Municipal de Cafayate
DIRECCIÓN: Calle Güemes N°81
HORARIO: 21:00 hs.


21 de octubre -UOCRA CULTURA (C.A.B.A.)
LUGAR: Teatro UOCRA CULTURA
DIRECCIÓN: Rawson 42, CABA
HORARIO: 20 horas


21 de octubre- VILLA GESELL
LUGAR: Casa de la Cultura
DIRECCIÓN: Av. 3 nro. 4045
HORARIO: 19 horas


21 de octubre- TUCUMÁN
LUGAR: Teatro San Martín
DIRECCIÓN: Av. Sarmiento 601, San Miguel de Tucumán
HORARIOS: 21 hs.


21 de octubre- SANTA FE
LUGAR: Salón Cultural UPCN Santa Fé
DIRECCIÓN: Rivadavia 2513
HORARIO: 21 horas


21 de octubre- ITUZAINGÓ (CORRIENTES)
Lugar: Centro Cultural de Ituzaingó (Interior de Corrientes)
DIRECCION: Calle Corrientes 1715
HORARIO: 20 horas


21 de octubre- CATAMARCA
LUGAR: Cine teatro Catamarca- Sala Exequiel Soria
DIRECCIÓN: San Martín 515, San Fernando del Valle de Catamarca
HORARIO: 21:00 horas


22 de octubre- SANTIAGO DEL ESTERO
LUGAR: Salón Auditorio Centro Cultural del Bicentenario.
DIRECCIÓN: Libertad 439
HORARIO: 20:30 hs.


22 de octubre- LA RIOJA
LUGAR: Anfiteatro – Escuela Normal «Joaquín V. González»
DIRECCIÓN: Calle Alberto G. Ocampo N°48, Chilecito La Rioja
HORARIO: 21 horas


22 de octubre- CHACO
LUGAR: Casa del Bicentenario de Cultura
DIRECCIÓN: Villa Angela
HORARIO: 21 horas


22 de octubre- ENTRE RIOS
LUGAR: Auditorio Juan D. Perón sede UPCN
DIRECCIÓN: Santa Fé 463 Paraná
HORARIO: 21 hs.


22 de octubre- VIEDMA (RÍO NEGRO)
LUGAR: Sala Mayor del Centro Municipal de Cultura
DIRECCIÓN: GALLARDO 550
HORARIO: 21:00 HS


23 de octubre- VIEDMA (RÍO NEGRO)
LUGAR: Sala Mayor del Centro Municipal de Cultura
DIRECCIÓN: GALLARDO 550
HORARIO: 21:00 HS


26 de octubre- UOCRA CULTURA (C.A.B.A.)
LUGAR: Teatro UOCRA CULTURA
DIRECCIÓN: Rawson 42, CABA
HORARIO: 20 horas


26 de octubre- SAN JUAN
LUGAR: Auditorio Juan Victoria
DIRECCIÓN: 25 de mayo oeste 1215
HORARIO: 21:30 horas


27 de octubre- RÍO GRANDE (T. DEL FUEGO)
LUGAR: Casa de la Cultura Municipal Ángela Loig
HORARIO: 21 HS


27 de octubre- MENDOZA
LUGAR: Teatro Independencia
DIRECCIÓN: Calle Chile y Espejo, Mendoza.
HORARIO: 21 horas


27 de octubre- RADIO NACIONAL
LUGAR: Auditorio de Radio Nacional
DIRECCIÓN: Maipú 555, CABA
HORARIO: 19 horas


27 de octubre- AZUL
LUGAR: Teatro Español.
DIRECCIÓN: San Martin 427
HORARIO: 20:30 horas


27 de octubre- LA PAMPA
LUGAR: TEATRO ESPAÑOL
DIRECCIÓN: Hilario Lagos 44
HORARIO: 21 hs.


28 de octubre- USHUAIA (T. DEL FUEGO)
LUGAR: Casa de la Cultura- Sala Nini Marshall
DIRECCION: Av. Malvinas Argentinas s/n
HORARIO: 21 horas


28 de octubre- SAN LUIS
LUGAR: Centro Cultural Puente Blanco
DIRECCIÓN: Pasaje de las artes y Av. Del Fundador
HORARIO: 19 horas


28 de octubre- OLAVARRÍA
LUGAR: Teatro Municipal
DIRECCIÓN: Rivadavia 2800
HORARIO: 21 horas


28 de octubre- CENTENARIO (NEUQUÉN)
LUGAR: CASA DE LA CULTURA
DIRECCIÓN: Délia Salas y Jamaica
HORARIO: 21:00 horas


28 de octubre- ESTEBAN ECHEVERRÍA (PCIA. de Bs.As.)
LUGAR: POLO JUDICIAL, SALÓN DE LOS ESPEJOS
DIRECCIÓN: GÜEMES 399, MONTE GRANDE
HORARIO: 19 HS.


29 de octubre- PUERTO MADRYN (CHUBUT)
LUGAR: Teatro Eco Centro – Auditorio Principal
DIRECCIÓN: Julio Verne 3784, Puerto Madryn, Chubut
HORARIO: 20:30 horas


29 de octubre- CÓRDOBA
LUGAR: Centro Cultural Córdoba
DIRECCIÖN: Av. Leopoldo Lugones 401
HORARIO: 20:30 horas


29 de octubre- NEUQUÉN
LUGAR: Cine Teatro Español
DIRECCIÓN: Av. Argentina 235
HORARIO: 21 horas


29 de octubre- FORMOSA
LUGAR: CENTRO CULTURAL INDEPENDIENTE LA MANDINGA Barrio FLEMING
HORARIO: 21:30 HS


29 de octubre- RÍO GALLEGOS (STA. CRUZ)
DIRECCIÓN: Chile 55
HORARIO: 19 hs.


30 de octubre- CIERRE CCK
LUGAR: Centro Cultural Kirchner – Sala Argentina
DIRECCIÓN: Sarmiento 151
HORARIO: 18 horas


Powered by Events Manager